Записки путешественника. Но снова про экологию.


Путешествуя по разным странам,  наблюдаешь за тем, как там заботятся о чистоте и экологии. Когда видишь интересные находки, думаешь: Эх, было бы здорово, если бы перенять тот или иной опыт! Недавно побывала в Болгарии.  Делюсь впечатлениями.  Мы пересекли Болгарию с востока на запад, проехав по главной софийской трассе. И вот на что обратила внимание: каждые 20-30 км на трассе оборудованы санитарные стоянки с большими урнами и био-туалетами, в которых висит график  уборки, указано время уборки и стоит подпись. Вокруг чистота и порядок! Приятно!

DSC02223

Забота об окружающей среде проявилась в заботе о птицах. Вдоль трассы, в местах возможного перелета птиц и попадания их под машину, установлены сетки, которые не дают птицам низко летать.

DSC02126

 

А на улицах городов установлены разноцветные контейнеры для разного вида бытовых отходов. Убедилась в том, что несмотря на то, что Болгария еще только приближается к  развитым странам Европы,  она, по-настоящему, стремится к статусу  страны благополучной, в сфере экологии.

Вот такая красота растет вдоль дорог!)))

DSC02120

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Нет оценок)
Loading ... Loading ...

Комментарии:

Добавить комментарий