Бережливая поликлиника

Завершился проект «Бережливая поликлиника» в рамках которого работала рабочая группа по анализу процессов. Для оптимизации были выбраны процессы «Диспансеризация», «Профосмотр», «Амбулаторный прием». Проект направлен на сокращение всех видов потерь в этих процессах и повышение удовлетворенности пациентов.

P80710-153504P80807-152507Рабочая группа провела хронометраж выбранных процессов и провела их картирование по текущему и целевому состоянию, отработала и запустила процесс мониторинга удовлетворенности пациентов, на постоянной основе проводила анкетирование пациентов, внедрила учет и контроль по организации процесса «Диспансеризация».

На основании данных хронометража и пожеланий пациентов, рабочая группа выработала предложения, часть из которых реализована:

- установлены кулеры для пациентов

- изменен маршрут и логистика для прохождения профосмотра и диспансеризации

- подготовительные процедуры (проверка в базе, печать маршрутных листов, анкет) стали выполняться до прихода пациента на диспансеризацию и профосмотр

- разделены функции в процедурном кабинете

- увеличены парковочные места

А также запланированы изменения на сайте, в информационной системе, введение системы скидок, для прошедших диспансеризацию, расширение информирования.

P80807-160730

P80807-152521

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В состав рабочей группы входили:

Кульгина Татьяна Александровна – специалист экономического отдела

Хромова Людмила Владимировна – специалист координационного отдела

Прохорова Алла Сияфовна — специалист координационного отдела

Чикинева Наталья Васильевна – медицинская сестра Центральной поликлиники

Акимова Ирина Юрьевна — медицинская сестра Центральной поликлиники

Шведова Людмила Валентиновна – старшая медицинская сестра отделения профилактической медицины Поликлиники № 5.

P80717-162845Огромное спасибо участникам рабочей группы за их вклад в общее дело, инновационные идеи, конструктивный подход и неравнодушие. И, конечно, за сложившуюся в команде атмосферу доверия и участия!

 

 

 

Отдельную благодарность хочу выразить Виктории Москвичевой, куратору проекта, за организационную поддержку, внимание и заботу, и Глазковой Татьяне Игоревне, инициатору и идейному вдохновителю проекта, за готовность проводить изменения и совершенствовать деятельность организации, несмотря ни какие препятствия, спокойно, последовательно и рассудительно.участникам рабочей группы за их вклад в общее дело, инновационные идеи, конструктивный подход и неравнодушие, И, конечно, за сложившуюся в команде атмосферу доверия и участия!

Виктория у карты текущего процесса

Проектная группа картирование

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Нет оценок)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий