Esperanza Film Festival

В Москве стартует ежегодный международный кинофестиваль Esperanza. Это уникальный шанс посмотреть работы современных киношкол разных стран. Сами устроители характеризуют мероприятие так:
Эсперанса — это надежда. Надежда на то, что достойные фильмы талантливых режиссеров найдут своих зрителей. А также на то, что свою точку зрения, даже самую спорную, художник сумеет выразить максимально изящно, профессионально, мастерски, не причиняя обид. Наше мероприятие посвящено выявлению новых художественных способов выражения оригинальной авторской мысли, не продиктованных политическими трендами или модными тенденциями, но изложенных качественно и в уважительной форме.
Мы пропагандируем киноискусство как один из самых могущественных способов ведения диалога между народами мира и стремимся улучшить понимание между российской и мировой общественностью. Мы горячо приветствуем желание режиссеров и продюсеров освещать мировые и местные проблемы, так как верим в силу искусства кино на пути к их решению и пробуждению сознания людей.

Помимо полнометражного, документального, короткометражного и мотивационного кино в программе есть и рубрика экологического кино.

Баобабы: между небом и землей
Baobabs, entre terre et mer

Страна производства: Франция/Мадагаскар
Режиссёр: Сирилль Корню
Год: 2015
Хронометраж: 55:00
Где, когда: Ролан, 23 августа 21:00

За их причудливую форму и необъятность баобабы считаются самыми выдающимися деревьями. Мало кто знает, что сейчас они под угрозой вырубки на Мадагаскаре. Сирилль Корню едет в самое сердце лесов, изучает 400 километров изолированного побережья на Юго-Западе этого острова. А мы отправляемся вместе с ним в путешествие магической красоты.

Охотники за мёдом
Lowcy miodu

Страна производства: Польша
Режиссёр: Krystian Matysek
Год: 2014
Хронометраж: 1:17:00
Где, когда: Ролан, 25 августа 17:00

В течение многих миллионов лет пчелы кропотливо заботились об окружающей среде на нашей планете. Сегодня они вымирают в беспрецедентных масштабах. Стоит протянуть руку прошлому и помочь пчелам вернуться к истокам отношений с человеком — дикому пчеловодству. И в этой попытке объединиться народами, ведь несмотря на разность культур пчеловоды всегда поймут друг друга, набравшись мудрости пчел.

Терра
Terra

Страна производства: Франция
Режиссёр: Ян Артюс-Бертран, Мишель Пити
Год: 2015
Хронометраж: 1:38:00
Где, когда: Ролан, 24 августа 21:00

Повествование, идущее от лица самого человечества, постепенно переходит от истории вида к тому, как мы относимся к природе, оставаясь ее частью. Как мы сейчас хотим взаимодействовать с другими видами? В этом вопросе и заключается суть фильма «Terra». Лента показывает, что наши представления о природе и отношение к ней всегда были решающими для истории человечества, и что мы все еще можем изменить ход событий. С первых кадров фильм «гипнотизирует» великолепием фирменного стиля Ян Артюса-Бертрана и бархатным голосом Ванессы Паради.

Кровавые бивни
Ivory. A Crime Story

Страна производства: Кения/Франция/Россия
Режиссёр: Сергей Ястржембский
Год: 2016
Хронометраж: 1:27:00
Где, когда: Ролан, 20 августа 21:00

Это фильм – вызов цивилизованному миру, который не в состоянии сегодня остановить кровавый бизнес на слоновой кости. Это обвинение в неэффективности многих неправительственных организаций, занимающихся сохранением редких видов растений и животных, находящихся под угрозой исчезновения, но по факту бездействующих. Это фильм – разоблачение коррупции в Африке, разъедающей континент, как раковая опухоль.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Всего голосов: 1 )
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий