Рейтинг «Зелёные офисы» 2015

WWF России приглашает компании и государственные учреждения оценить уровень экологизации своих офисных пространств и принять участие в независимом всероссийском исследовании — рейтинге «Зеленые офисы 2015».

Подать заявку на участие в рейтинге могут любые компании и организации, которым интересно оценить свой офис на соответствие экологическим критериям.

Организатор рейтинга — консалтинговая компания Экобюро GREENS, WWF России выступает партнером исследования.

Участие в рейтинге позволит понять, насколько ваш офис безопасный, комфортный для работы и какое влияние на окружающую среду он оказывает.

Для удобства участников был разработан чек-лист, который поможет правильно ответить на вопросы рейтинга.

Вам стоит участвовать независимо от того, на какой стадии вы находитесь сейчас — только задумываетесь сделать ваш офис экологичнее, уже внедрили раздельный сбор отходов, ответственные закупки или экологичную уборку, или у вас уже много лет действует экологическая политика, охватывающая самые разные сферы деятельности компании.

Присоединяйтесь и станьте лидером!

В 2014 году в рейтинге приняло участие 166 компаний из 8 городов России. Победители 2014 — офисы Внешэкономбанка, Нордеа банка, Avica properties (БЦ «Романов двор»), и два офиса компании Siemens в Москве и Санкт-Петербурге.

Для получения дополнительной информации можно обращаться к:
Ольга Пегова, Руководитель FSC кампании
+7 (916) 455-19-67 , e-mail

Информация взята с официального сайта WWF.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Всего голосов: 1 )
Loading ... Loading ...

Комментарии:

  1. Очень хороший опросник у этого рейтинга. Сразу становится ясно, что именно нужно делать, чтобы офис был зеленым — т.е. экологичным. Кстати, ни одного вопроса о растениях в офисе. Хотя по названию можно предположить, что это тоже имеется ввиду. Нет. Оценивается исключительно экологическое поведение организации.

    • Мне думается, растения в офисе относятся к области эргономики, поэтому их вряд ли можно рассматривать как важный фактор экологичности всей организации. Ведь цветы в офисе — для комфорта сотрудников и улучшения их работоспособности. А вот экологичность офиса — это его влияние на окружающую среду. Например, бумага для печати, её вторичное использование, переработка, экономия электроэнергии путём использования фотоэлементов на лестнице, пластиковая посуда на кухне и т.д..

  2. Насчет пластиковой посуды — вопрос. Что в ней хорошего? с учетом того, что пластик разлагается сотни лет?

    • У неё только один плюс: мыть не нужно. И удобство для клиентов воды попить из кулера. Однако я активно против пластика и стараюсь продвигать мысль, чтобы заменить пластиковые стаканчики на картонные.

  3. Да, сейчас появилась одноразовая биопосуда. Она разлагается. Я ее обнаружила у нашего клиента — в сети магазинов Вкусвилл-Избенка. У них концепция здорового питания. И они такую посуду продают.

    • Это замечательно! Есть ещё биоразлагающиеся пакеты для сэндвичей.
      Однако, меня ещё занимает вопрос, насколько экологично производство такой биопосуды.

  4. Да, любой вопрос экологии — это поиск баланса — одно улучшаем, а что-то другое может нанести вред. Очень много причин и следствий

Добавить комментарий