Агротуризм по-итальянски в Тверской области

Сегодня, говоря об экологии, нельзя не упомянуть новый, а фактически забытый старый вид отдыха – агротуризм. Вернее, это сейчас это вид отдыха, а много лет назад это было образом жизни предыдущих поколений. Что же это такое?
домики
Агротуризм – вид отдыха в сельской местности, где устав от городской суеты, можно подышать свежим воздухом, неспешно насладиться сельским бытом, пообщаться с природой и животным миром, а также насладиться экологически чистыми продуктами. При желании можно поучаствовать в приготовлении или выращивании этих продуктов, ведь только так можно в полной мере почувствовать вкус деревенской жизни.
Для чего нужен агротуризм? Помимо удовольствия от слияния с природой он выполняет еще несколько социально-приоритетных задач:
1) Укрепление отношений между городом и деревней
2) Сохранение деревенских традиций, технологий изготовления и выращивания экологически чистых продуктов питания
3) Сохранение окружающей среды путем отказа от использования химикатов при обработке земли, выращивании и приготовлении продуктов питания
4) Развитие сельского хозяйства, обеспечение достойного уровня жизни сельским жителям путем создания новых рабочих мест

Мы хотим поделиться впечатлениями от нашей корпоративной поездки в уникальное место в Тверской области, которое непосредственно связано с агротуризмом – это небольшая ферма Fattoria Little Italy, созданная потомственным сыроваром Пьетром Мацца и его русской женой.
SAM_0684
Бывший сотрудник отдела полиции «Антимафия» встретил в Риме юную стажерку Жанну из России, и его судьба круто изменилась! Несколько лет после их первой встречи уже семьей Мацца, состоящей из 3-х человек, было решено поехать на родину супруги для знакомства родственников. Пьетро так поразили и восхитили бескрайние русские поля, что он решил остаться и возрождать сельское хозяйство России! Так начался российско-итальянский бизнес в маленьком селе Медное Тверской области.
На настоящий момент помимо коровников есть ресторан, магазин, конюшня и постоялый двор, ну и, конечно же, налажено сыроваренное производство.
Всего на ферме производится 16 видов сыров: от мягких до твердых. Хозяева были рады гостеприимно встретить нас, угостив настоящим итальянским обедом с десертом и предложив дегустацию 10 видов сыров с бокалом итальянского вина!
сыры
В непринужденной, теплой атмосфере нам увлекательно рассказали о технологии производства каждого вида сыра, затем была совершена прогулка по территории фермы.
беседка
коник
В конце нашей поездки мы запаслись вкусными и экологически чистыми продуктами и покинули ферму вдохновленные, с приятным чувством гордости и удовлетворения: есть же у нас в России те, кто искренне любит живую природу, кто помнит и чтит традиции, а главное, передает их другим! И для этого совсем не обязательно быть русским по национальности
Grazie, Fattoria Little Italy!
котик

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Всего голосов: 2 )
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий