Акция «Мода в поддержку окружающей среды»


Перед отпуском решила прогуляться по магазинам и зашла в магазин марки H&M. Делая покупку, на кассе узнала про интересную, и весьма приятную акцию. Суть акции в том, что можно принести и сдать свою старую одежду (состояние не имеет значения, количество вещей должно быть не менее 3 единиц) и получить за это скидку в размере 15% на одну единицу товара. В день можно сдать максимум 2 пакета.
Вещи отправляются на сортировочные станции и там сортируются вручную на несколько категорий.
1. Повторное использование. Бывшая в употреблении одежда, которую еще можно носить, продается как секонд-хенд.
2. Использование в другом качестве. Текстильные изделия, не пригодные для продажи и носки, используются в другом качестве, например, как материалы для уборки.
3. Переработка. Изделия, не подлежащие дальнейшему использованию, перерабатываются на текстильное волокно, применяемое для производства амортизирующих и изоляционных материалов в автомобилестроении.
4. Энергия. Если повторное использование и переработка невозможны, текстильные изделия используются для производства энергии.
У нас у всех есть вещи, которые уже не нужны и отдавать кому-то не хочется. Не нужно выкидывать старые рваные и изношенные вещи, их можно и нужно переработать! По-моему, это очень классно и здорово!
И лозунг, под которым проходит акция, тоже классный — «Не дай моде превратиться в мусор!»
P.S. В рекламном буклете подробная информация о том, как это работает.
H&M 1 (2)H&M (2)

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Всего голосов: 1 )
Loading ... Loading ...

Комментарии:

Добавить комментарий